В Омске суд отправил в тюрьму на 58 лет группу лиц за желание продать наркотики

Вынесен приговор за покушение на сбыт крупной партии синтетики. Семь человек отправились в колонию строгого режима на длительные сроки. Общий вес изъятого наркотика составил около 1,5 кг.

В Кировском районном суде Омска завершено рассмотрение уголовного дела в отношении семи человек, которые были намерены  распространить крупную партию синтетических наркотиков. Изначально наркополицейскими были задержаны пять граждан сопредельного государства. В ходе дальнейшей работы полицейские установили еще мужчину и женщину, которые также участвовали в цепочке по распространению наркотиков. Общий вес изъятого у всех участников организованной группы наркотика составил около 1,5 кг.

«Как установлено в ходе следствия, фигуранты в составе группы исполняли роли различных наркокурьеров: междугородних, оптовых и розничных. Согласно показаниям свидетелей и проведенным очным ставкам, они получали запрещенное к обороту вещество через закладки, адреса которых сообщались им посредством сети Интернет, расфасовывали на несколько оптовых партий, а в дальнейшем на разовые дозы для наркопотребителей»,— сообщили в СУ УМВД России по Омской области.

В итоге 30-летней женщине назначено 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, 24-летнему мужчине – 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Еще  двое 24-летних мужчин отправятся за решетку на  8 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима. Молодые люди 24, 31 и 22 лет проведут в колонии строгого режима по 9 лет.


URL: http://omskregion.info/news/67746-v_omske_sud_otpravil_v_tyurmu_na_58_let_gruppu_lit/
Дата публикации:14/03/2019 12:50
Автор:Мария Гавриленко
Источник фото:СУ УМВД России по Омской области