Омичам укажут ближайший магазин с цифровой телеприставкой

Омичам укажут ближайший магазин с цифровой телеприставкой

Дата публикации 16 апреля 2019 12:56 Автор

Жители Омской области могут выбрать ближайший магазин, где продаются цифровые приставки, на сайте смотрицифру.рф. На интерактивной карте размещено более четырех тысяч магазинов во всех российских регионах.

Как уже сообщалось, 3 июня в Омской области будет отключено аналоговое эфирное телевещание. Владельцам устаревших моделей телевизоров (выпущенных до 2013 года) для приема цифрового эфирного телесигнала необходимо приобрести телеприставку.

Выбрать ближайший магазин, где они продаются, можно с помощью интерактивной карты, размещенной на сайте смотрицифру.рф. В Омской области на карте уже отмечены более пятидесяти точек продажи.

Для поиска магазина введите свой населенный пункт в поле «Пункты продаж» интерактивной карты в разделе «Где купить?». После этого на карте появятся значки магазинных тележек. При нажатии на тележку высветится название магазина, его адрес и контактный телефон, а также информация о том, какие типы приемного оборудования доступны в продаже, например «тв-приставки, антенны».

«Точки продаж наносят на карту представители и владельцы магазинов с помощью функции «Предложить магазин». На карте представлены как крупные торговые сети, так и небольшие магазины. Сервис помогает тем, кто хочет заменить телевизор, купить антенну или цифровую приставку DVB-T2 в дополнение к телевизору старого образца», — пояснил первый заместитель гендиректора РТРС по управлению, эксплуатации и развитию сети Виктор Пинчук.

Кстати, в России продается более 1700 моделей телевизоров с поддержкой стандарта DVB-T2. Минимальная цена телевизора — 6 790 рублей. В розничной продаже также представлены более 200 моделей цифровых приставок к аналоговым телевизорам.

По вопросам перехода на цифровое телевидение омичи могут  проконсультироваться по номеру телефона региональной горячей линии: 79-07-38 — с понедельника по пятницу с 10:00 до 16:00.

Консультации технического характера также можно получить по федеральному номеру бесплатной горячей линии: 8(800)220-20-02 или на сайте смотрицифру.рф.

Читайте также

В Омске заработала региональная горячая линия по вопросам цифрового телевидения

В Омске заработала региональная горячая линия по вопросам цифрового телевидения

Жители Омской области могут получить консультацию о способах подключения к «цифре», получения материальной помощи и договориться о визите волонтёра, который поможет подключить оборудование.

Распечатать страницу