Омскую семью с опозданием на четыре года переселили из аварийного дома

Жилой дом в Камерном переулке был признан аварийным еще в 2013 году. Сроки переселения вышли в 2015-м, поэтому к решению вопроса подключилась прокуратура.

Мэрия Омска полностью расселила аварийный дом № 3 в Камерном переулке, который был признан непригодным для проживания еще шесть лет назад. Последней развалюху, степень износа которой в уже тогда составляла 64%, покинула семья, занимавшая муниципальную квартиру. Это произошло на четыре года позже, чем планировалось.

«Жители других квартир были собственниками, поэтому попали в федеральную программу переселения из ветхого и аварийного жилья. Они отпраздновали новоселье раньше. А данная семья занимала жилье по договору соцнайма, поэтому предоставить им нормальную квартиру должен был местный орган власти. Сроки переселения вышли, поэтому по заявлению главы семьи мы провели проверку и позже передали дело в суд», — пояснили в прокуратуре Омской области.

Центральный районный суд Омска исковое заявление удовлетворил, благоустроенное жилье омичке и ее семье пусть с опозданием, но было предоставлено.


URL: http://omskregion.info/news/70328-omskuyu_semyu_s_opozdaniem_pereselili_iz_avariynog/
Дата публикации:13/06/2019 11:01
Автор:Алексей Николаев
Фото:Сергей Мельников