«Камень Атласа» помешал омичу Михаилу Шивлякову войти в тройку сильнейших людей планеты

Омский атлет занимал третью позицию перед заключительным упражнением на турнире по силовому экстриму «Самый сильный человек планеты — 2020». Однако в итоге омич стал пятым.

На лондонском стадионе «Уэмбли» состоялся ежегодный турнир по силовому экстриму Giants Live Wembley — первый отборочный этап «Самого сильного человека планеты — 2020». Омич Михаил Шивляков занял на соревнованиях пятое место.


Стронгмен из омской компании «СТБ-Охрана» отлично справился с четырьмя сложнейшими упражнениями, претендуя на призовое место. Однако на заключительном этапе, «Подъеме камней Атласа», круглый валун неожиданно покатился. Это сбило темп выполнения задания, в котором учитывается время.


Сибиряк вынужден был останавливать снаряд. Этот досадный случай не позволил россиянину войти в призовую тройку.

«Немного расстроен итоговым результатом. Можно сказать, что пьедестал ускользнул вместе с укатившимся камнем в заключительном упражнении. В целом по всему турниру шел ровно, хотя не все получилось так, как хотелось. Но унывать не стану, работаем дальше», — прокомментировал свое выступление на турнире прославленный омский атлет.


URL: http://omskregion.info/news/71119-kamen_atlasa_pomeshal_omichu_mixailu_shivlyakovu_v/
Дата публикации:10/07/2019 10:51
Автор:Алексей Николаев
Источник фото:«СТБ-Охрана»