Самый богатый депутат Омского горсовета увеличил свой доход более чем в 1,5 раза

Наибольший доход за 2018 год задекларировал Юрий Федотов. Он заработал 44,3 млн рублей. Годом ранее его официальный доход составлял 26,8 млн рублей.

На сайте Омского горсовета опубликовали сведения о доходах депутатов за 2018 год. Судя по документу, самые большие доходы в минувшем году были у председателя комитета по финансово-бюджетным вопросам Юрия Федотова. Депутат и бизнесмен заработал 44,3 млн рублей. Годом ранее Юрий Федотов также возглавил список самых богатых депутатов городского парламента. Тогда он задекларировал 26,8 млн рублей. В собственности у него по-прежнему числятся земельный участок, три квартиры и гараж.

Вторую строчку самых богатых депутатов ОГС занимает председатель комитета по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка, заместитель генерального директора по правовым, корпоративным и имущественным вопросам «Газпромнефть-ОНПЗ» Георгий Архипов. Он за прошлый год задекларировал доход в 19,3 млн рублей (в 2017 году — 11,4 млн рублей). Парламентарий владеет квартирой площадью 207,9 кв. м и автомобилем Chevrolet GMT 900.

Замыкает тройку лидеров председатель комитета по вопросам ЖКХ и транспорта и директор по развитию ООО «Производственная компания “Чистый город”» (на момент подачи декларации) Виталий Путинцев. Его доход за прошлый год составил 19 млн рублей (в 2017 году — 4,3 млн рублей). У бизнесмена в собственности 11 земельных участков, жилой дом площадью 348,9 кв. м и доли в двух зданиях. Автомобиля депутат не имеет.

Самый скромный доход — у представителя партии КПРФ Кирилла Курятникова — 138 тыс. рублей. Молодой человек совмещает общественную работу с учебой в вузе. Годом ранее он указал в декларации доход в 16,5 тыс. рублей.

Спикер горсовета Владимир Корбут заработал за минувший год 4 млн рублей. Для сравнения: в 2017 году его доход составлял 1,5 млн рублей. У него в собственности имеется доля земельного участка площадью 2509 кв. м, дачный участок с жилым домом, гараж, баня, сарай. Парламентарий предпочитает передвигаться на автомобиле Toyota Prius.

URL: http://omskregion.info/news/71908-samy_bogaty_deputat_omskogo_gorsoveta_uvelichil_sv/
Дата публикации:01/08/2019 14:58
Автор:Наталья Евдокимова
Фото:Сергей Мельников