На фестиваль фейерверков ждут 20 тысяч омичей

Стоимость выступлений пяти пиротехнических команд на Зеленом острове можно соотнести с десятью салютами на День города.

На встрече с журналистами в четверг, 1 августа команды-участники фестиваля фейерверков рассказали, что в настоящее время идет активная подготовка к проведению праздника, который состоится в Омске на День города, 3 августа. На площадке «Зеленого острова» монтируются сцены, проверяется оборудование, подгоняется программа и идут споры относительно очередности выступлений. Все пять команд желают выступить последними, чтобы оставить самое сильное впечатление у зрителей.

Исполнительный директор фестиваля Наталья Завгороднева рассказала, что 3 августа состоится четвертый по счету Международный фестиваль фейерверков. Представители всех пяти команд уже прибыли в Омск.

«Все будет весело, хорошо, активно. Мы ни разу никого не подводили и в этот раз не подведем ни город, ни омичей, и команды, уверена, нас тоже не подведут. Программа поделена на две части: классика и, что называется, «назад в СССР». Плюсом мы проводим музыкальную программу, мы пригласили известного шансонье Жеку. Будут работать два входа, все пройдут через рамки металлоискателей, к проносу запрещены все колющие и режущие предметы, своя пиротехника. Проезда на территории не будет, это пешеходная зона», — анонсировала организатор.

Что касается фишек, то в этом году зрителей ожидает шоу танцующих фонтанов в акватории Иртыша.

«Подобного в Омске еще не было. Мы каждый год стараемся чем-то удивить. В этом году решили показать шоу танцующих фонтанов. Это 8-10 минутное представление, уверена, запомнится всем. Начнем мы именно с водных фонтанов. Подробнее рассказать не смогу, так как это сюрприз. Еще один сюрприз ко Дню города заключается в том, что мы полностью очистили парк "Зеленый остров". Также будет лотерея», — отметила Наталья Завгородняя.

Розыгрыш пройдет на главной сцене сразу после выступления Жеки. Ожидается, что некоторые с фестиваля смогут не уйти, а уехать на гироскутерах и электросамокатах.

В итоге путем жеребьевки установили очередность выступлений. Откроет фестиваль российская команда из Екатеринбурга. Вторыми продемонстрируют свои пиротехнические возможности киргизская команда. Третьими выступят жители Баку, четвертыми — белорусы. Последними выступает команда из соседнего Казахстана.

По окончанию к остановке подадут 70 муниципальных автобусов, которые развезут зрителей во все концы города.

URL: http://omskregion.info/news/71922-na_festival_feyerverkov_jdut_20_tsyach_omichey/
Дата публикации:01/08/2019 20:27
Автор:Мария Гавриленко
Фото:Татьяна Рейн