Автомобиль SIM выиграла омичка Надежда Тешнер

Дата публикации 4 августа 2019 11:18 Автор Источник фото vk.com/id148001916

Она пробежала трехкилометровую дистанцию и выиграла автомобиль Datsun on-DO. Всего на старт юбилейного международного марафона вышли почти 7 тыс. профессиональных спортсменов и любителей бега.

Организаторы XXX Сибирского международного марафона в этом году вновь разыграли автомобиль между всеми участниками забега. В этот раз наградой был Datsun on-DO. Иномарка досталась Надежде Тешнер. Она вместе с супругом вышла на старт дистанции 2600 м.

Победителями XXX Сибирского международного марафона стали краснодарский легкоатлет Андрей Лейман и челябинская спортсменка Евдокия Букина. Для Андрея эта уже третья победа на SIM подряд, для Евдокии — вторая. За первое место они получили по 300 тыс.рублей. Кроме того, представительница Челябинска выиграла гандикап между мужским и женским рекордами омской трассы, за что получила дополнительно 100 тыс. рублей.

ранее по теме

Абсолютную победительницу SIM Евдокию Букину омичи поддерживали фразой: «Ты агрегат, Дуся»

Спортсменка из Челябинска Евдокия Букина разорвала финишную ленточку юбилейного XXX Сибирского международного марафона с рекордным для женского зачета временем 2:35:49.