«Магнит» назвал новый размер платы за мусор в Омской области

На основании приказа Региональной энергетической комиссии мусорный оператор снизил плату за свои услуги на 30%. С 1 августа омичи должны платить не более 93,04 рубля.

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами в Омской области ООО «Магнит» снизил плату за свои услуги на 30%. Основание — приказ Региональной энергетической комиссии, устанавливающий новый предельный тариф для потребителей.

Размер платы для населения рассчитан с учетом норматива накопления отходов. Однако, как пояснили в пресс-службе «Магнита», в связи с тем что для жителей неблагоустроенных домов Омска установлен некорректный норматив, регоператор уменьшил его в пользу горожан более чем в два раза.

Теперь размер платы для них составит 93,04 рубля с человека, для жителей благоустроенных многоквартирных домов – 88,88 рубля. В муниципальных районах жители будут платить 81,16 рубля и 92,37 рубля с человека в месяц соответственно. Поскольку приказ вступил в силу с 1 августа, перерасчет за предыдущие месяцы омичам делать не будут.


 

URL: http://omskregion.info/news/72092-magnit_nazval_novy_razmer_plat_za_musor_v_omskoy_o/
Дата публикации:07/08/2019 18:01
Автор:Мария Фомина
Фото:Сергей Мельников