На избирательных участках Омской области приступили к подсчету голосов

Сегодня, 8 сентября, в регионе проходили 18 избирательных кампаний, в том числе выборы трех депутатов в Законодательное собрание Омской области. В 20:00 все избирательные участки закрылись.

В Омской области, по данным на 20:00, закрылись все 410 избирательных участков. Начался подсчет голосов.

Основное внимание было сосредоточено на выборах депутатов Законодательного собрания региона, где освободилось три мандата. На них претендовали 12 кандидатов: трое от партии КПРФ (Владимир Виниченко, Татьяна Куропятник и Алена Штайнбрехер), двое от «Единой России» (Владимир Спинов и Светлана Энверова), трое от ЛДПР (Сергей Жильцов, Юрий Карючин, Алексей Клепиков), столько же от «Справедливой России» (Борис Бондарев, Дмитрий Ермолин, Геннадий Мелешкин) и один самовыдвиженец — Ярослав Казаченко.

По данным облизбиркома, явка на 19:30 составила 28,10%. Для сравнения в 2016 году, во время выборов депутатов шестого созыва явка на это же время была 38,74%.

Сегодня же омичи выбирали своего представителя по избирательному округу №11 в горсовет. Один мандат освободился в связи со скоропостижной смертью Рината Карымова. Парламентарий умер в феврале этого года от сердечной недостаточности.

Также выборы депутатов в Советы прошли в десяти муниципальных районах. Предварительную информацию о победителях облизбирком представит в понедельник, 9 сентября, после обработки протоколов.

URL: http://omskregion.info/news/73014-na_izbiratelnx_uchastkax_omskoy_oblasti_pristupili/
Дата публикации:08/09/2019 20:38
Автор:Наталья Евдокимова
Фото:Сергей Мельников