Во время грозы в Омске из окна выпала шестилетняя девочка

Ребенок наблюдал за молнией и дождем, но не удержался на подоконнике. С переломами девочка была доставлена в больницу.

В воскресенье вечером в полицию позвонили медики одной из городских больниц, которые сообщили, что к ним доставлена шестилетняя девочка. Ребенок выпал из окна пятого этажа дома на ул. Малиновского. У пострадавшей зафиксированы травмы и переломы.

«Мама девочки была дома — видимо, отвлеклась. Семья благополучная. Девочка наблюдала за грозой», — сообщили в полиции.

По факту падения ребенка из окна проводится проверка. Как сообщили в региональном минздраве, девочка находится в реанимации, состояние ребенка стабильно тяжелое.

По данным регионального УМВД, с начала сезона в Омской области произошло 18 несчастных случаев с маленькими детьми, которые выпали из окон. Два ребенка скончались от полученных травм. Для сравнения, в прошлом году на аналогичный период в регионе было зафиксировано 11 случаев падения детей из окон, один ребенок скончался.

Детский омбудсмен Елизавета Степкина предупреждает омских родителей об опасности открытых окон, призывает быть крайне внимательными и не оставлять маленьких детей без присмотра.

«Мы наблюдаем ежегодный рост гибели детей при выпадении из окон в РФ. По данным региональных омбудсменов, в 2018 году в стране 905 детей выпали из окна. В 2019 году данный показатель уже составил более 100 детей по РФ, в том числе 15 погибших», — отметила Елизавета Степкина.

URL: http://omskregion.info/news/73020-vo_vremya_groz_v_omske_iz_okna_vpala_shestiletnyay/
Дата публикации:09/09/2019 11:03
Автор:Татьяна Ачаирская
Фото:Сергей Мельников