Бурков и мэр Москвы Собянин договорятся об обмене опытом и туристами

Бурков и мэр Москвы Собянин договорятся об обмене опытом и туристами

Дата публикации 12 сентября 2019 12:34 Автор

Встреча губернатора Омской области и главы российском столицы состоится сегодня в рамках Дней Омской области в Москве. Стороны подпишут соглашения о взаимовыгодном сотрудничестве.

Сегодня и завтра в Москве пройдут «Дни Омской области». Это ответ на проводимые в 2016 году Дни Москвы в Омской области. Делегация во главе с губернатором Александром Бурковым намерена представить обширную программу, которая включает почти два десятка мероприятий. В рамках деловой части сегодня запланирован круглый стол экспертов туротрасли Москвы и Омской области для формирования встречных турпотоков.

Для развития межрегионального сотрудничества Александр Бурков проведет переговоры с мэром Москвы Сергеем Собяниным. По итогам встречи планируется подписание соглашения о взаимодействии в экономической, культурной, социальной и иных сферах. Кроме того, глава региона обсудит вопросы взаимодействия с представителями Межрегиональной общественной организации «Омское землячество» и Автономной некоммерческой организации «Омское землячество».

«13 сентября состоится презентация экономического и инвестиционного потенциала региона и начнет работу выставка товаров омского производства, демонстрирующая продовольственный и промышленный потенциал региона. Затем пройдет биржа контактов между омскими товаропроизводителями и бизнес-сообществом Москвы», — прокомментировали в пресс-службе облправительства.

Параллельно пройдут круглые столы по здравоохранению, образованию, молодежной политике и городским цифровым сервисам.

Что касается культурной программы, то она не менее обширна, чем деловая. В Москве откроют фотовыставку достопримечательностей Омской области под открытым небом в Парке культуры и отдыха «Красная Пресня». Запланирована выставка товаров народного промысла и ремесел, и фотовыставка члена Союза фотохудожников России Владимира Кудринского. Ознакомиться с работами мастеров кадра можно будет в фойе Московского театра «Новая Опера им. Е. В. Колобова». Представят на суд москвичей и творческий проект Омской филармонии «Откровения истории России», подготовленного к 170-летию со дня рождения великого русского художника Василия Сурикова.

читайте также

Форум возможностей

Форум возможностей

На Восточном экономическом форуме глава региона Александр Бурков открыл для омского зерна Северный морской путь.

Распечатать страницу