В Омске отдали под суд лжетеррориста: он угрожал взорвать многоэтажку

Реального срока Владимиру Соболеву удастся избежать, но возместить полиции понесенные за ложный вызов расходы в размере почти 18 тыс. рублей точно придется.

В Кировский районный суд поступило уголовное дело в отношении обвиняемого в заведомо ложном сообщении об акте терроризма Владимира Соболева. Как рассказали «ОМСКРЕГИОНУ» в суде, днем 19 июля 2019 года он позвонил по телефону «112» и требовал прислать на улицу Дмитриева сотрудников Федеральной службы безопасности. В противном случае он угрожал взорвать многоэтажку. Уточняется, что мужчина был пьян и выполнять свое обещание не собирался.

На место выехали полицейские, включая инспектора-кинолога. Ложный вызов УМВД России по городу Омску оценило в 17 818 рублей 68 копеек. Эту сумму ведомство намерено взыскать с лжетеррориста. Уголовное дело 23 сентября начнет рассматривать судья Александр Бородин.

Обвиняемому грозит штраф в размере от 200 тыс. до 500 тыс. рублей или в размере зарплаты за период от года до полутора лет, либо ограничение свободы на срок до трех лет, либо принудительные работы на срок от двух до трех лет.

 

URL: http://omskregion.info/news/73240-v_omske_otdali_pod_sud_ljeterrorista_on_ugrojal_vz/
Дата публикации:16/09/2019 12:30
Автор:Мария Фомина
Фото:Сергей Мельников