В Омске ФСБ ликвидировала крупную нарколабораторию, работавшую и на Дальний Восток

Задержаны два наркокурьера. Один из них получал из-за границы посылки с запрещенными веществами, другой организовал на дому производство наркотиков. Изъято по 5 кг различных наркотических веществ и прекурсоров.

Сотрудники Омского управления Федеральной службы безопасности пресекли крупный канал наркотрафика в регионе. В августе они задержали 30-летнего жителя Ленинского округа, подозреваемого в незаконном сбыте наркотиков. По версии оперативников, мужчина распространял их на территории Омского региона и на Дальнем Востоке.


«В жилище подозреваемого обнаружена кустарная нарколаборатория для приготовления психотропных веществ. После обыска дома и в автомобиле подозреваемого изъято 430 г кокаина, 688 г марихуаны, 304 г синтетических наркотических средств, 47 г производных амфетамина, изготовленного в лаборатории, и 5 238 г прекурсоров для изготовления наркотических средств», — поделились деталями спецоперации в ведомстве.

Позже оперативники задержали наркокурьера. Им оказался 27-летний житель Центрального округа. Мужчина по поддельному удостоверению личности получил из США крупную партию наркотических средств. У него изъяли посылку с 2 682 г марихуаны и 763 г гашишного масла.


Возбуждены уголовные дела за «покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере». Подозреваемые заключены под стражу на два месяца. Расследование уголовных дел продолжается.

URL: http://omskregion.info/news/73342-v_omske_fsb_likvidirovala_krupnuyu_narkolaboratori/
Дата публикации:18/09/2019 17:15
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:УФСБ России по Омской области