Омичи в пятый раз напишут Географический диктант

Омичи в пятый раз напишут Географический диктант

Дата публикации 20 сентября 2019 15:32 Автор Фото Евгений Кармаев

Просветительская акция в этом году пройдет 27 октября. Для участников подготовили 40 вопросов с двумя уровнями сложности.

Ежегодная Международная просветительская акция «Географический диктант» начнется 27 октября 2019 года в 12:00 по местному времени во всех регионах России и за рубежом на специально подготовленных площадках.

Если первый диктант в Омске проходил лишь в стенах педуниверситета, то в прошлом году на вопросы диктанта отвечали 400 любителей географии на 12 площадках, в том числе в военных частях и колонии-поселении.

Участниками диктанта могут стать все желающие, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. В этом году в диктанте будет 40 вопросов с двумя уровнями сложности.

«Базовый уровень, или “географический ликбез”, из 10 вопросов проверит знания общеизвестных фактов из географии. Второй уровень, включающий 30 вопросов, потребует применить образное мышление, системную логику и эрудицию. Диктант представлен на русском и английском языках в четырех вариантах: для проведения в России и за рубежом; для прохождения в режиме онлайн; демонстрационный; для инвалидов по зрению», — сообщают организаторы акции в Омске.

Для участия в акции необходимо обратиться на любую площадку его проведения по выбору. Адреса можно найти на сайте dictant.rgo.ru после 10 октября.

читайте также

Географический диктант становится все более популярным среди омичей

Географический диктант становится все более популярным среди омичей

Только на площадке диктанта в ОмГПУ в акции участвовало около 400 любителей географии. В ОмГПУ диктант читали выпускники университета: замминистра культуры Анна Статва и журналист 12 канала Константин Поминов.


Распечатать страницу