Сложности и особенности печати листовок


Листовки – это один из самых популярных рекламно-информационных полиграфических продуктов. Она должна быть качественно напечатана, иметь осмысленный текст и обязательно призывать к действию, покупке какого-нибудь продукта и так далее.

Выбор способа печати – признак хорошего маркетингового плана

Листовки имеют много особенностей в целевой аудитории, культурной мисси, рекламного характера и еще много других параметров, которые являются неотъемлемым условием в мире рекламы и маркетинга. Флаера, афиши, билеты, открытки и даже постеры – это все печатная продукция под названием «Листовки». Их заказ осуществляется под чутким руководством менеджера полиграфии. До мельчайших подробностей оговариваются детали макета, его формат, цвет, тираж и другое.

Потенциальным заказчикам следует прислушаться к советам и рекомендациям, которые были подготовлены опытными специалистами относительно печати листовок:

Если необходимо произвести печать листовок срочно, то лучше всего воспользоваться упрощенными услугами полиграфии. В данном случае листовки производятся методом тиражирования. Это недорогой вариант, который может быть выполнен в течение короткого времени, в некоторых случаях клиента просят подождать 1-2 часа до окончания работ. Минус такого варианта в том, что используемая бумага не принадлежит к высшему классу. Также не используется краски кроме черного, а шрифт текста невозможно изменить. Текст выглядит безликим и скучным. Преимущество этих листовок в том, что они экономят значительную сумму денег и выполняются в сжатые сроки.

Цифровая печать используется только в том случае, если тираж листовок составляет не менее 200 штук. Печатать листовок срочно этим способом также возможно. Но в отличие от первого варианта, здесь используются широкая цветовая палитра, контрастность и высокое качества шрифта. Минус в том, что данный способ печати является более дорогостоящим, поэтому не всегда по карман мелким предпринимателям и частным лицам.

Напечать листовки срочно офсетным способом вряд ли получится. Во-первых, он предполагает большой тираж продукции, по качеству он ничуть не хуже цифрового. Во-вторых, благодаря крупному тиражу стоимость на каждое изделие гораздо ниже (действует система опта).

Сфера маркетинга идет рука об руку с обменом информацией между потребителями и предоставляющими услуги компаниями. Немаловажную роль здесь играют листовки, которые позволяют быстро распространять информацию об акциях, продуктах, новых товарах, или же вести агитационную политику.

Таким образом, распространение листовок является лучшим способом информирования людей по своей эффективности и привлечения потенциальных клиентов. Здесь важно правильно выбрать не только цвет листовки, но также дизайн, читабельность текста и необходимая информация о том, куда нужно пойти, чтобы получить рекламируемый продукт или получить больше сведений. Для успешной промо-акции необходимо создать красивые и интересные листовки, на которых будет напечатан понятный для потребителя текст.

URL: http://omskregion.info/news/73790-slojnosti_i_osobennosti_pechati_listovok/
Дата публикации:01/01/2019 00:04