В Омске на месте снесенных киосков появляются новые остановки

Мэрия планирует завершить работу по демонтажу незаконно установленных киосков к марту 2020 года. На месте старых торговых точек появляются новые остановочные павильоны.

Сегодня на территории Омска размещено около 3 тыс. киосков, при этом договоры с городской администрацией заключили чуть больше половины их владельцев. Остальные стоят незаконно. С момента размещения на объекте объявления с требованием его убрать владельцам отводится семь рабочих дней на добровольный демонтаж киоска. В противном случае нестационарный торговый объект выносятся принудительно.

С начала года департамент городской экономической политики вынес с территории города свыше 500 незаконно установленных киосков. По количеству лидируют Кировский и Центральный округа. Незаконно установленных киосков в каждом из них больше сотни. Меньше всего в Октябрьском округе — около 30.

«После демонтажа торговых киосков восстановлены остановочные павильоны: “ДК “Рубин” (в сторону центра), “ДК им. П. И. Баранова” (в сторону микрорайона “Московка-2”), “Администрация Октябрьского округа” (в сторону Чкаловского поселка)», — сообщили в Управлении дорожного хозяйства и благоустройства Омска.

URL: http://omskregion.info/news/74211-v_omske_na_meste_snesennx_kioskov_poyavlyayutsya_n/
Дата публикации:14/10/2019 11:46
Автор:Алексей Николаев
Фото:Сергей Мельников