Омичка получила по почте картонные обрезки вместо автосигнализации

Женщина попалась на уловку мошенников о суперскидке и не сэкономила, а потеряла деньги. На почте омичка получила большую коробку, но в ней оказалась нарезанная бумага и маленький прибор для диагностики двигателя стоимостью 200 рублей.

Очередной жертвой интернет-мошенников стала 32-летняя жительница Центрального округа. Омичка нашла в интернете, как ей показалось, выгодное предложение — автосигнализацию за полцены. Она оформила заказ, оплатила товар, доставку и спустя какое-то время получила на почте большую коробку.

Однако в ней вместо автосигнализации оказался почти килограмм нарезанного картона и маленький датчик для диагностики двигателя стоимостью около 200 рублей. При этом женщина заплатила за товар и пересылку 3 599,8 рубля. Женщина попыталась связаться с продавцом, но безуспешно. Вернуть товар и получить назад свои деньги, что называется, по-хорошему, не получилось. Она обратилась к полицейским.


«Полицейские проверяют движение денежных средств по счету злоумышленника, устанавливают его реальное местонахождение», — прокомментировали в УМВД России по городу Омску.

Стражи порядка настоятельно просят не доверять объявлениям, если стоимость товара очевидно занижена в несколько раз. Скорее всего, это свидетельствует о нечестных намерениях продавца.

URL: http://omskregion.info/news/74337-omichka_poluchila_po_pochte_kartonne_obrezki_vmest/
Дата публикации:17/10/2019 17:45
Автор:Мария Гавриленко
Источник фото:УМВД России по Омской области