Склады Минобороны в центре Омска снова выставят на торги

Пока к продаже готовят три здания, расположенные вдоль проспекта Карла Маркса, а также земельный участок под этими и остальными 29 объектами.

Акционерное общество «ДОМ.РФ», 100% акций которого принадлежит государству в лице Росимущества, готовит к продаже землю под складами Минобороны на пр. Карла Маркса в Омске. До конца года на торги планируется выставить участок общей площадью 5,36 га с видом разрешенного использования «для размещения военных объектов под здания».

На земельном участке расположено 32 нежилых объекта общей площадью 13 617,8 кв. м. Три из них также планируется продать в ближайшее время. Начальная цена зданий площадью 1241 кв. м, расположенных на первой линии, составляет 10,8 млн рублей. Цена продажи участка пока не установлена.

С декабря 2015 года склады и землю под ними арендовало омское ООО «Техноком Логистик». Как пояснял «ОМСКРЕГИОНУ» генеральный директор компании Юрий Бартенев, часть зданий планировалось снести, остальные отреставрировать. На территории военного городка № 13 должен был открыться торговый город с супермаркетом, заведениями общественного питания, катком и т. п. 

Планы «Технокома» так и остались на бумаге. Компания не платит за арендованную у Минобороны России землю. В арбитражном суде города Москвы рассматривается иск о взыскании с нее 11,7 млн рублей задолженности, по 1,1 млн рублей за каждый месяц просрочки.

URL: http://omskregion.info/news/74449-sklad_minoboron_v_tsentre_omska_snova_vstavyat_na_/
Дата публикации:22/10/2019 10:38
Автор:Мария Фомина
Фото:Алексей Пантелеев