Причины мужского бесплодия и эффективные методы его лечения

Лечение бесплодия у мужчин в Киеве - причины мужского бесплодияБесплодие в Украине становится все более актуальной проблемой. Мужское бесплодие в последние несколько лет — не менее распространенная проблема, чем бесплодие среди девушек и женщин детородного возраста. Отклонение заявляет о себе нарушениями репродуктивной функции, что приводит к сбою в процессе зачатия или делает оплодотворение вовсе невозможным.

Причин бесплодия у мужчин достаточно много. Чаще всего к проблемам с зачатием приводят хронические заболевания, низкое качество семенной жидкости, заболевания, передающиеся половым путем, травмы, врожденные патологии, неправильный образ жизни и даже плохая экология.

Если женщина в паре не может забеременеть более года, к врачу стоит обратиться обоим партнерам. Обследование у мужчин занимает меньше времени и позволяет точно определить причину нарушений фертильности и исключить мужской фактор бесплодия.

Как часто встречается бесплодие у мужчин?

В обществе сложился стереотип: бесплодие — проблема, характерная исключительно для женщин. Это большое заблуждение. На самом деле, нарушения в работе органов репродуктивной системы у мужчин встречаются также часто, как и у женщин. В связи с этим на мужской фактор бесплодия приходится порядка 40-50% всех случаев бесплодия среди пар детородного возраста.

Вылечить мужское бесплодие вполне реально. Главное — вовремя пройти комплексную диагностику, определить диагноз и пройти корректно подобранное лечение.

Медицинский центр ИГР в Киеве приглашает мужчин и женщин, которые столкнулись с проблемой бесплодия. У нас вы можете узнать о причинах нарушения фертильности и пройти лечение, которое соответствует европейским и мировым стандартам.

Распространенные причины мужского бесплодия

В некоторых случаях мужское бесплодие провоцирует один фактор. Не редко бывает так, что нарушения фертильности являются следствием совокупности патологических факторов — нескольких заболеваний и нарушений. Самые частые «виновники» мужского бесплодия:

  1. Врожденные и приобретенные аномалии в строении органов мочеполовой системы.
  2. Инфекционные и воспалительные заболевания мочевыделительных путей.
  3. Гормональные нарушения, связанные с патологиями эндокринной системы.
  4. Генетические патологии.
  5. Иммунологические факторы бесплодия.

Не стоит забывать, что бесплодие у мужчин может возникать не только из-за серьезных нарушений и сбоев в организме, но и в связи с банальными причинами. Так, к примеру, длительный прием антибиотиков или хронический стресс могут негативно влиять на качество семенной жидкости.

Независимо от причин, бесплодие сегодня успешно лечится. Современная медицина предлагает массу методов лечения, которые позволяют быстро восстановить фертильность и помочь бездетной паре обзавестись долгожданным потомством.

Успешное лечение мужского бесплодия в киевской ЭКО клинике IGR

Лечение мужского бесплодия в ЭКО клинике IGR в Киеве — это индивидуально подобранные программы, составленные по результатам сбора анамнеза, комплексной диагностики, на основании установленного диагноза.

При обращении в клинику все без исключения мужчины проходят полное обследование. Если диагностика подтвердила мужской фактор бесплодия, первое, что рекомендует врач каждому пациенту:

  1. Отказ от курения и употребления алкоголя.
  2. Минимизация стрессов и нервных срывов.
  3. Нормализация веса и режима питания.
  4. Повышение двигательной активности и уменьшение психоэмоциональных нагрузок.

В зависимости от основного диагноза терапия может проводиться разными способами и включать:

  • медикаментозное лечение;
  • хирургическое вмешательство;
  • лечение с помощью ВРТ.

Для каждого пациента врач подбирает наиболее эффективную схему лечения с учетом общего состояния здоровья и хронических заболеваний.

Обратившись в нашу клинику в Киеве, вы можете быть уверены в том, что получите качественные медицинские услуги по доступной цене.

URL: http://omskregion.info/news/74877-prichin_mujskogo_besplodiya_i_effektivne_metod_ego/
Дата публикации:03/11/2019 21:05
Источник фото:Фото:lechenie-simptomy.ru