Вид на жительство и гражданство Германии. Помощь с принимающей стороны

 Жить и работать в Германии означает не только иметь зарплату в евро и доступ к свободному передвижению на территории Евросоюза. Это означает хорошее соцобеспечение и достойный уровень жизни при выходе на пенсию. Даже если сегодня это не важно, всегда хорошо быть уверенным в своем завтрашнем дне.

 Существует немало способов попасть и остаться в Германии. Существуют фирмы, помогающие вам это сделать через юридическую и информационную поддержку. Например, существует Jaberi Lawyer https://www.jaberilawyer.com/ru/poluchenie-nemeckogo-grazhdanstva/ - адвокатское бюро, расположенное в Гамбурге и помогающее не гражданам ЕС разобраться в документальных и бюрократических сложностях при получении различного вида виз. Некоторые варианты получения возможности жить и работать в Германии рассмотрим ниже.


Способ первый. Голубая карта

Так называемая рабочая виза. Дает право на пребывание и работу в стране до четырех лет. Также сокращает период, необходимый для получения вида на жительство.

Для получения Голубой карты вы должны:

- не быть гражданином ЕС

- иметь гарантированное предложение рабочего места, соответствующее минимальному пороговому окладу

- обладать соответствующим профессиональным опытом, указанным в резюме

- иметь действительный загранпаспорт

- предоставить сертификат немецкого языка (не всегда)


Способ второй. Студенческая виза


Существуют два типа студенческих виз: виза для поступления в ВУЗ и студенческая виза для уже поступивших. Действительны в течение трех месяцев и служат переходным этапом к подаче получения вида на жительство.


Способ третий. Бизнес-иммиграция


При ведении бизнеса в Германии выдается временное разрешение на пребывание сроком до трех лет с последующим оформлением постоянного разрешения.


Возможные варианты ведения бизнеса:


- приобретение существующей фирмы или компании при ряде условий

- приобретение доли от существующей фирмы или компании

- создание новой компании или бизнеса

- создание новой компании в рамках уже существующего бизнеса

- создание дочерней компании или перенос бизнеса на территорию Германии.

Рассмотренные варианты не учитывают программу получения статуса беженца или брачные узы. Речь идет лишь о вариантах, основанных на вашем желании стать полноценным участником германской системы и вносить свой вклад в стабильность и развитие этой страны. Хотя, в любом случае, такие юридические конторы как Jaberi Lawyer, строят свою деятельность на стремлении оказать квалифицированную посильную помощь всем нуждающимся в приобретении возможности со временем стать полноценным гражданином и членом общества в Германии.

На правах рекламы


URL: http://omskregion.info/news/74878-vid_na_jitelstvo_i_grajdanstvo_germanii_pomochsh_s/
Дата публикации:03/11/2019 21:13