Омские власти дадут бизнесу субсидии на модернизацию производства

По конкурсу, который проводит минэкономики, предприниматели могут получить 1,5 млн рублей на возмещение затрат.

Министерство экономики Омской области объявило конкурс на предоставление субсидий малому и среднему бизнесу на модернизацию производства. Из регионального бюджета компании могут рассчитывать на возмещение 50 % расходов. Одно предприятие может получить до 1,5 млн рублей.

Поддержка бизнеса возобновлена с прошлого года по инициативе губернатора Александра Буркова. Конкурс проводится в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Принять участие в отборе на субсидии могут зарегистрированные и работающие в Омской области индивидуальные предприниматели и юрлица, представляющие малый или средний бизнес. Участников конкурса оценивают по балльной системе.

«Максимальный балл получат предприниматели, занятые в сферах обрабатывающего производства и сельского хозяйства. В числе показателей оценки − увеличение численности работников, уровень оплаты труда в соотношении с МРОТ, а также география поставок продукции и планируемый рост продаж», − рассказали в минэкономики.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 13 декабря. За более подробной информацией можно обратиться в управление поддержки предпринимательства министерства экономики Омской области (т. 37-40-14).

 

 

 

URL: http://omskregion.info/news/75745-omskie_vlasti_dadut_biznesu_subsidii_na_modernizat/
Дата публикации:29/11/2019 12:54
Автор:Татьяна Ляпистова
Источник фото:pixabay.com