«Омскую крепость» выставили на торги в третий раз

Очередной аукцион по аренде семи зданий на территории историко-культурного комплекса назначен на 18 декабря. Начальная цена лота не изменилась – 249,4 млн рублей за 25 лет.

Чуть больше недели осталось до окончания срока приема заявок на участие в торгах на долгосрочную аренду комплекса административных зданий на территории историко-культурного комплекса «Омская крепость». Это уже третий аукцион с середины августа, когда лот был опубликован на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов впервые.

В аренду сдаются все те же семь зданий общей площадью 5,5 тыс. кв.м, пять из них – памятники истории и культуры: «Инженерная мастерская», «Кухня и столовая омского резервного батальона», «Цейсхгауз артиллерийский с церковью Преображения», «Денежная кладовая», «Арсенал для запасного оружия», «Казарма дисциплинарных рот», «Казарма». Объекты построены с 1786 по 1902 год. Двум историческим зданиям требуется ремонт.

Автономное учреждение «Омская крепость» не ограничивает арендодателя в целевом назначении зданий. Они могут использоваться «под деятельность в области культуры, искусства и организации развлечений, творческую деятельность, деятельность туристических агентств и туроператоров, розничную торговлю, деятельность гостиниц и предприятий общественного питания, предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты, врачебную и лечебно-оздоровительную практику, административно-хозяйственную деятельность».

Минимальный ежемесячный платеж за объекты составляет 831,2 тыс. рублей. За 25 аренды придется заплатить не менее 249,4 млн рублей. Аукцион назначен на 18 декабря.

URL: http://omskregion.info/news/75830-omskuyu_krepost_vstavili_na_torgi_v_tretiy_raz/
Дата публикации:03/12/2019 13:08
Автор:Мария Фомина
Фото:Сергей Мельников