Загадай желание у эрмитажа

Загадай желание у эрмитажа

Дата публикации 1 января 2020 08:42 Фото Евгений Кармаев

На улице Музейной начала работу новогодняя площадка «Зимний Любинский».

Новогодняя ярмарка привлекла внимание прохожих, возвращавшихся с работы домой. Теперь быстро пройти по улице не получится: здесь множество желающих сфотографироваться с украшенными елочками, ледяными скульптурами – львами, разводным мостом, корюшкой. Главной тематикой нового пространства, напомним, стал Санкт-Петербург – в связи с поддержкой центра «Эрмитаж-Сибирь» и особой связью наших городов.

– Это продолжение полюбившегося горожанам проекта «Любинский. Live». Надеемся, он станет хорошей традицией. Мы хотели создать атмосферу праздника, чтобы, погрузившись в нее, омичи почувствовали новогоднее настроение, – поделилась заместитель министра культуры Омской области Анна Статва.

Особенным украшением площади стала арка из пожеланий омичей. В основном горожане мечтают встретить свою любовь, закрыть ипотеку, желают здоровья близким и процветания Омску. У некоторых заветные мечты необычны: обнять Джуда Лоу или стать космическим туристом. Самые популярные пожелания попали на ледяную стену. Своим желанием также поделилась Анна Статва, в следующем году она мечтает пробежать марафонскую дистанцию 42 км в 42 года. И уже готовится к забегу.

Гостями новогодней ярмарки стали и Дедушка Мороз со Снегурочкой. Пользуясь случаем, поинтересовалась у волшебника, сможет ли он исполнить все загаданные желания.

– Если бы это было только в моих силах, все бы мечты сбывались. Нужно не только мечтать, но и прикладывать усилия, чтобы эти мечты исполнились, – дал дельный совет Дедушка.

На улице также расположилась торговая галерея из деревянных домиков, напоминающая европейские рождественские ярмарки. Здесь омичи могут приобрести у местных мастеров и умельцев украшения, сувениры, чай, имбирные пряники, сладости и согреться безалкогольным глинтвейном. Ночью украшенную площадку от посягательств вандалов будут охранять сотрудники ЧОПа. Организаторы надеются, что большая часть игрушек на елках все-таки останется.

Ярмарка будет работать в вечернее время все новогодние каникулы. Здесь запланирована обширная программа: рядом, в Музее просвещения, будут проводиться мастер-классы, лекции и кинопоказы.

В ТЕМУ:

В концертном зале Омской филармонии прошли Губернаторские елки, на которых побывало около пяти тысяч юных омичей. Перед началом представления ребята встретились с Дедом Морозом и Снегурочкой, поводили хоровод вокруг елки. А затем в течение часа наблюдали за путешествием бравого солдата, который пытался вернуть посох Деда Мороза, украденный Кощеем и его помощниками, и спасти Новый год. 
Новогодняя сказка захватит и детей из северных районов Прииртышья. Для них с 23 по 25 декабря проходили представления в Северном драматическом театре им. 
М. А. Ульянова. В Таре спектакль посмотрел 881 ребенок. Отметим, что дети не только побывали в сказке, но и получили подарки. Сюрпризы от губернатора вручили почти 35 тысячам юных жителей Омской области.

В концертном зале Омской филармонии прошли Губернаторские елки, на которых побывало около пяти тысяч юных омичей. Перед началом представления ребята встретились с Дедом Морозом и Снегурочкой, поводили хоровод вокруг елки. А затем в течение часа наблюдали за путешествием бравого солдата, который пытался вернуть посох Деда Мороза, украденный Кощеем и его помощниками, и спасти Новый год. Новогодняя сказка захватит и детей из северных районов Прииртышья. Для них с 23 по 25 декабря проходили представления в Северном драматическом театре им. М. А. Ульянова. В Таре спектакль посмотрел 881 ребенок. Отметим, что дети не только побывали в сказке, но и получили подарки. Сюрпризы от губернатора вручили почти 35 тысячам юных жителей Омской области.

Распечатать страницу

Материалы свежего номера

Тема номера

Общий вектор – работать в интересах омичей

Общий вектор – работать в ...

Законодательное собрание Омской области отмечает ...

Актуально

«Экологическая» математика

«Экологическая» ...

В Омском отделении Союза журналистов РФ ...

Власть

Задача – пройти паводок штатно

Задача – пройти паводок ...

Глава МЧС России Александр Куренков и губернатор ...

Выставка

Академический подарок к юбилею

Академический подарок к ...

В «Либеров-центре» состоялось открытие выставки ...

Здоровье

Последняя затяжка

Последняя затяжка

Брось курить и вдохни полной грудью. Ради своего ...

Конкурс

«Этот проект надо продолжать!»

«Этот проект надо ...

Подведены итоги конкурса «PROэкологию – ...

Крупным планом

Космические перспективы

Космические перспективы

С успешным запуском самой современной российской ...

Общество

Кадры для будущего страны

Кадры для будущего страны

В областном Конгресс-холле прошел региональный ...

Панорама недели

Деньги на новоселье

Деньги на новоселье

Виталий Хоценко поручил направить более 1,5 млрд ...

СВО

Украинец из Тюкалинска

Украинец из Тюкалинска

Несмотря на тяжелое ранение, двадцативосьмилетний ...

Село

Омские аграрии готовы к посевной

Омские аграрии готовы к ...

Губернатор Виталий Хоценко сообщил о готовности ...

Спектр

Применить цифровые разработки к земле

Применить цифровые ...

На омские поля сегодня выходит техника, ...

Дружим семьями

Пасхальный кролик в подарок

Пасхальный кролик в ...

В Год семьи, инициированный Президентом РФ ...