В селах Омской области к высокоскоростному интернету подключат школы и ФАПы

В селах Омской области к высокоскоростному интернету подключат школы и ФАПы

Дата публикации 13 февраля 2020 12:08 Автор Фото Сергей Мельников

В этом году доступ в интернет получат 569 социально значимых объектов. Уже весной начнется основная работа по строительству кабельных линий, установке оборудования и подключению.

В Омской области продолжается подключение социально значимых объектов к интернету, сообщили в региональном министерстве промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития. Работы проводятся по нацпроекту «Цифровая экономика РФ».

В 2019 года в регионе завершены строительно-монтажные работы на 463 объектах. В этом году в планах подключить еще 569, а в 2021 году — 745. Сейчас подрядчики открывают доступ к интернету учреждениям, которые были подключены в прошлом году. А также закупают необходимые материалы и оборудование, формируются техбригады для подключения объектов этого года.

«С наступлением весны начнется основная работа по строительству кабельных линий, установке оборудования и началу оказания услуг связи», — уточнили в министерстве.

Благодаря нацпроекту к интернету подключат школы, фельдшерско-акушерские пункты и другие социально значимые объекты в селах Омской области.

читайте также

Владимир Путин поручил создать цифровые платформы обратной связи в регионах

Владимир Путин поручил создать цифровые платформы обратной связи в регионах

Это должно сократить барьеры между властью и жителями и ускорить реакцию на жалобы и обращения. В Омской области уже действует система мониторинга обращений через соцсети – с 2018 года власти отреагировали на тысячи вопросов и просьб.

Распечатать страницу