В Омске с карантинного учета по коронавирусу снято 2 490 человек

В больнице с подтвержденным диагнозом «коронавирус» находится девять человек, но это количество сегодня может увеличиться до десяти.

Как сообщили в региональном минздраве утром 3 апреля, на данный час в Омске с подтвержденным диагнозом «коронавирус» — после получения заключения лаборатории «Вектор» — насчитывается девять человек.  

«Анализы еще одного ожидаются в течение дня. Под наблюдением медиков на дому 7 439 омичей, 16 — в обсервации. Сняты с карантинного учета 2 490», — сообщили в минздраве.

В Омской области усиливаются меры профилактики распространения коронавирусной инфекции. Со вчерашнего дня введен пропускной режим на улицах Омска. Специальные пропуска получили те омичи, которые продолжают работать в условиях всеобщей самоизоляции. Власти области и города постоянно обращаются к жителям региона с просьбой оставаться дома, без надобности не выходить на улицу, не подвергать риску заражения коронавирусом себя и своих родных.

Напомним, в четверг, 2 апреля, с новым обращением к нации выступил президент РФ Владимир Путин.  Глава государства заявил, что режим нерабочих дней, объявленный в стране с этой недели, продлевается до конца месяца, то есть до 30 апреля.

В конце обращения Владимир Путин еще раз попросил граждан предельно внимательно относиться к требованиям властей и рекомендациям врачей и специалистов, беречь себя и своих близких.


 

URL: http://omskregion.info/news/79463-v_omske_s_karantinnogo_ucheta_po_koronavirusu_snya/
Дата публикации:03/04/2020 09:18
Автор:Татьяна Ачаирская
Фото:Сергей Мельников