В Омской области семь ветеранов получат по 1,4 млн рублей

Эти деньги, выделенные из федерального бюджета, они могут использовать на улучшение жилищных условий. Ветераны получат свидетельство о выплате по месту проживания.

Омская область получила из федерального бюджета почти 10 млн рублей на обеспечение жильем нуждающихся в улучшении жилищных условий ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, а также членов семей погибших или умерших инвалидов и участников войны.

Деньги распределяет региональное правительство. По 1,4 млн рублей получат семь ветеранов Великой Отечественной войны.

Как отметил вице-губернатор, глава минстроя Антон Заев, свидетельства о предоставлении единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилья выданы органам местного самоуправления.

«Для получения свидетельства о выплате не нужно никуда ехать. Ветераны получат документ по месту проживания, в администрации своего муниципального образования. Свидетельство действует в течение трех месяцев с даты его выдачи. Если же за это время не удалось воспользоваться выплатой, можно написать заявление о продлении срока действия свидетельства еще на три месяца», - объяснил министр.

URL: http://omskregion.info/news/80169-v_omskoy_oblasti_sem_veteranov_poluchat_po_1_4_mln/
Дата публикации:22/04/2020 16:54
Автор:Татьяна Ляпистова
Фото:Евгений Кармаев