Как списать долги по кредитам

Как списать долги по кредитам

Дата публикации 7 мая 2020 15:05

Распространенной проблемой среди россиян становятся неподъемные долги. Но есть возможность без признания через суд собственного банкротства, законным способом решить данную проблему.

Одним из вариантов списания долгов является реструктуризация. Реструктуризация-это изменение условий кредитования. Заемщик заведомо договаривается с банком об уменьшении ежемесячных долгов или о продлении сроков. Есть 2 способа проведения данной операции.

1. Через банк. Необходимо предоставить документы, которые подтвердят вашу неплатежеспособность в данный момент времени. Это может быть, например, трудовая книжка с записью об увольнении. Любой документ, который подтвердит ухудшение вашего финансового положения.

Банк может предложить вам следующие условия:

● уменьшение ежемесячного платежа;

● увеличение процентной ставки;

● кредитные каникулы или уменьшение платежей.

Конечно, надеяться на то, что банк спишет ваш долг полностью или часть, не стоит. Банк-это коммерческая организация, операции по списанию долгов противоречит интересам учреждения.

2. Второй способ-это разрешить проблему через суд. Необходимо, чтобы суд признал ваше банкротство. Если ситуация действительно сложная, то лучше обратиться в суд.

О том, почему этот способ является наиболее выгодным можно узнать на сайте Банкрот Консалт. Вся информация о списании долгов.

Если вы имеете задолженность более 200 тыс. рублей, то объявление банкротства через суд оптимальный вариант. У вас есть возможность списать долги по кредитам, ипотеки, долги по ЖКХ, штрафы и налоги. Есть группа задолженностей, которые нельзя списать. Это долги по алиментам, по причинению вреда. У данной процедуры есть как преимущества, так и недостатки. Из существенных недостатков можно выделить то, что за процедуру вам придется заплатить, банки в течение какого-то времени не смогут предоставить вам крупную сумму денег, в течение 5 лет данную процедуру нельзя повторить.

Банкрот Консалт может предоставить вам подготовку к процедуре признания банкротства, банкротства индивидуальных предпринимателей.

Если вы оказались в непростой ситуации, имеете крупные долги, то необходимо обратиться за помощью к специалистам. Вас проконсультируют и помогут разрешить проблему без серьезных потерь.

На правах рекламы

Распечатать страницу