Как списать долги по кредитам

Распространенной проблемой среди россиян становятся неподъемные долги. Но есть возможность без признания через суд собственного банкротства, законным способом решить данную проблему.

Одним из вариантов списания долгов является реструктуризация. Реструктуризация-это изменение условий кредитования. Заемщик заведомо договаривается с банком об уменьшении ежемесячных долгов или о продлении сроков. Есть 2 способа проведения данной операции.

1. Через банк. Необходимо предоставить документы, которые подтвердят вашу неплатежеспособность в данный момент времени. Это может быть, например, трудовая книжка с записью об увольнении. Любой документ, который подтвердит ухудшение вашего финансового положения.

Банк может предложить вам следующие условия:

● уменьшение ежемесячного платежа;

● увеличение процентной ставки;

● кредитные каникулы или уменьшение платежей.

Конечно, надеяться на то, что банк спишет ваш долг полностью или часть, не стоит. Банк-это коммерческая организация, операции по списанию долгов противоречит интересам учреждения.

2. Второй способ-это разрешить проблему через суд. Необходимо, чтобы суд признал ваше банкротство. Если ситуация действительно сложная, то лучше обратиться в суд.

О том, почему этот способ является наиболее выгодным можно узнать на сайте Банкрот Консалт. Вся информация о списании долгов.

Если вы имеете задолженность более 200 тыс. рублей, то объявление банкротства через суд оптимальный вариант. У вас есть возможность списать долги по кредитам, ипотеки, долги по ЖКХ, штрафы и налоги. Есть группа задолженностей, которые нельзя списать. Это долги по алиментам, по причинению вреда. У данной процедуры есть как преимущества, так и недостатки. Из существенных недостатков можно выделить то, что за процедуру вам придется заплатить, банки в течение какого-то времени не смогут предоставить вам крупную сумму денег, в течение 5 лет данную процедуру нельзя повторить.

Банкрот Консалт может предоставить вам подготовку к процедуре признания банкротства, банкротства индивидуальных предпринимателей.

Если вы оказались в непростой ситуации, имеете крупные долги, то необходимо обратиться за помощью к специалистам. Вас проконсультируют и помогут разрешить проблему без серьезных потерь.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/80614-kak_spisat_dolgi_po_kreditam/
Дата публикации:07/05/2020 15:05