Вместе с омским медцентром Минобороны запустит еще семь комплексов

Всего перед военным ведомством поставлена задача возвести 16 медцентров в 15 регионах, в которых будут принимать пациентов с коронавирусом. Эти восемь больниц станут уже второй очередью.

В Минобороны еще раз подтвердили, что специалисты военно-строительного комплекса завершат до конца текущей недели строительство восьми многофункциональных медицинских центров.

Новые корпуса сдадут в эксплуатацию в Калининграде, Пушкине (Ленинградская область), Ростове-на-Дону, Севастополе, Омске, Улан-Удэ, Петропавловск-Камчатском и Хабаровске, сообщают «Известия».

«На объектах достигнута высокая строительная готовность, завершаются внешние и внутренние отделочные работы, выполняется благоустройство территории военных госпиталей, установка мебели, монтаж и наладка медицинского оборудования», — отмечается в сообщении.

Медцентры получат все необходимое оборудование, среди которого — томографы, аппараты УЗИ и ИВЛ. Строительство каждого ведется в круглосуточном режиме, но по индивидуальному графику. Поставка материалов осуществляется бесперебойно.

Завершение строительства позволит обеспечить медицинской помощью пациентов как среди военнослужащих, так и гражданских.

URL: http://omskregion.info/news/80726-vmeste_s_omskim_medtsentrom_minoboron_zapustit_ech/
Дата публикации:12/05/2020 10:01
Автор:Алексей Николаев
Источник фото:vk.com/aerokadr