В Омске разрешили в полтора раза увеличить скорость на Новокирпичной

Уже через два дня фотоловушки на участке, протяженностью почти в километр, будут равнодушно смотреть на автомобили, двигающиеся со скоростью до 60 километров в час.

Участок улицы Новокирпичной протяженностью 880 метров, который проходит по двум путепроводам, признан стабильным в плане безопасности, поэтому на нем изменили скоростной режим с 40 до 60 километров в час.

«С 20 мая на путепроводах по улице Новокирпичной разрешенный скоростной режим будет увеличен до 60 километров в час. Мы оставим под наблюдением рассматриваемый перегон. По договоренности с региональным управлением ГИБДД, в случае увеличения здесь количества ДТП, будет возвращен прежний режим ограничения скорости — до 40 километров в час», — отметил замдиректора профильного департамента мэрии Вадим Кормилец.

К среде специалисты должны закончить установку новых знаков и  скорректировать работу установленных на этом участке комплексов фотофиксации нарушений ПДД.

Водителей и пешеходов просят обратить внимание на данную информацию и быть вдвойне осторожными на данном дорожном участке.

Напомним, в конце апреля было решено поднять разрешенную скорость движения с 40 до 60 км/ч на участке дороги от улицы Суворова в направлении Ленинградского моста до остановки общественного транспорта «Парк Победы».


 

URL: http://omskregion.info/news/80952-v_omske_razreshili_v_poltora_raza_uvelichit_skoros/
Дата публикации:18/05/2020 12:30
Автор:Алексей Николаев
Фото:Евгений Кармаев