Ларек на фоне «Арбата»

Сотрудники горадминистрации быстро нашли способ легально вынести нестационарные торговые объекты.

Нерадивый предприниматель установил на ул. Чокана Валиханова киоски, вызвав волну негодования омичей. Видавшие виды ларьки появились на недавно отреставрированной улице, испортив один из  самых живописных уголков Омска.  Горожане негодуют в соцсетях и недоумевают, как можно было так осквернить такую ухоженную улицу.

Сейчас сотрудники горадминистрации ищут легальные способы перенести  объекты торговли. На месте работает отдел контроля Центрального округа, представители департамента городской экономической политики.

– Когда в сквере разбили фонарь и переместили лавочку, мы говорили, что это вандализм. На самом деле вот эта ситуация есть апогей вандализма! – прокомментировала ситуацию Оксана Фадина. – Когда после вложенных усилий в развитие микросреды этой территории здесь стало приятно прогуляться и есть что показать гостям и туристам – вдруг разделили забор на две части, словно в театрализованном шоу раздвинули занавес, и оттуда показали неожиданное представление в виде трех старых киосков. Просто потому что захотелось, потому что пусть другие думают о правилах и соблюдают установленный порядок. Это драма! Для города, куда кропотливо люди вкладывают свой труд и стараются сделать город лучше, и я не говорю сейчас про муниципальные службы, ведь здесь трудилось и участвовало много людей – от строителей до общественников, талантливых архитекторов и историков, урбанистов.

Реконструированная компанией «Газпром» улица Чокана Валиханова стала одной их главных общественных пространств Омска, она любима горожанами, ее называют омским Арбатом.

– Оставлять такое невежественное отношение, в первую очередь к тем, кто живет в этом городе, и вести себя вне закона недопустимо, – добавила градоначальница. Спустя всего несколько часов после критики мэра Омска уродующие пешеходную улицу киоски начали вывозить.

URL: http://omskregion.info/news/81024-larek_na_fone_arbata/
Дата публикации:20/05/2020 07:51