В центре Омска «навсегда и бесповоротно» закрылся ресторан «География»

Он не пережил коронавирусный карантин. Но через стенку от него уже планируется открыть более демократичное заведение — ресторан быстрого обслуживания KFC.

Об окончательном закрытии «Географии» его команда объявила на сайте ресторана. Заведение на Любинском проспекте, которое находилось в купеческом здании XIX века, не смогло пережить карантин, связанный с коронавирусом.

«Еще совсем недавно мы готовились к открытию и мечтали снова увидеть наших любимых гостей, но сложившиеся обстоятельства оказались сильнее нас, — говорится в прощальном заявлении. — Мы с благодарностью вспоминаем все, что было с "Географией" за эти неполных четыре года, и искренне благодарим каждого нашего гостя!».

Подписчики ресторана в группе «Вконтакте» уже высказали массу сожалений под постом такого же содержания.

Напомним, что «География» появилась на месте пафосного ресторана с ярким названием «Женатый француз», чей век также оказался недолог: его владельца Николая Трофимова осудили за незаконную банковскую деятельность или попросту обналичку.

По информации сайта «Город55», причиной закрытия «Географии» стали долги по аренде и невозможность погасить их из-за пандемии. За две недели до этого были уволены официанты и администраторы, выставлена на продажу мебель и оборудование.

Добавим, что в этом же здании на улице Ленина, 7 планируется открытие ресторана быстрого питания KFC. Фастфуд заходит на часть бывших площадей магазина Benetton и окажется буквально через стенку от закрывшейся «Географии», уровень которой был гораздо выше.

URL: http://omskregion.info/news/82351-v_tsentre_omska_navsegda_i_bespovorotno_zakrlsya_r/
Дата публикации:24/06/2020 18:14
Автор:Алексей Пантелеев
Источник фото:https://vk.com/geo_restaurant