Омские полицейские уничтожили более гектара дикорастущей конопли

Своими силами правоохранительные органы справиться с ликвидацией большой плантации дурман-травы не могли, поэтому привлекли курсантов Омского автобронетанкового инженерного института.

В Омской  области продолжается операция «Мак-2020», в ходе которой полицейские уничтожают дикорастущую коноплю. На прошлой неделе сотрудники отдела полиции № 4 УМВД по Омску в Ленинском округе обнаружили это растение на площади более гектара. Для ее уничтожения пришлось привлечь курсантов Омского автобронетанкового инженерного института.

«Операция направлена на предупреждение и раскрытие преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков растительного происхождения. Если вам известны факты произрастания и незаконного культивирования конопли и мака, а также изготовления и сбыта наркотических средств, сообщите в полицию по телефону 102», – сообщили в УМВД России по Омской области.

В соответствии с действующим законодательством обязанность по уничтожению наркосодержащих растений возлагается на собственников и пользователей земельных участков.

Видео УМВД России по Омской области


URL: http://omskregion.info/news/82474-omskie_politseyskie_unichtojili_bolee_gektara_diko/
Дата публикации:27/06/2020 16:35
Автор:Мария Гавриленко
Источник фото:скриншот с видео