Через стикер - к совести водителей

Губернатор Омской области Виктор Назаров на заседании правительства региона обратил внимание на рост дорожно-транспортных происшествий по вине пьяных водителей.
Губернатор Омской области Виктор Назаров на заседании правительства региона обратил внимание на рост дорожно-транспортных происшествий по вине пьяных водителей.
 
- Смотришь суточные сводки по ДТП и отмечаешь прирост на 10-15 процентов. Сбивают на пешеходных переходах женщин, детей. Идет необъявленная война пьяных водителей с пешеходами, - отметил глава региона.
 
Виктор Назаров предложил, не дожидаясь принятия Госдумой новых законодательных инициатив по ужесточению наказаний за ДТП в пьяном виде, провести в Омской области профилактическую акцию под условным  девизом: «Я езжу по правилам». Для этого требуется немного: изготовить стикеры с указанным девизом акции и наклеить их на лобовые стекла автомобилей. Ожидается, что первыми участниками  акции станут чиновники облправительства.
 
В итоге, как рассчитывает глава региона, все должны понять: профилактику ДТП нужно начинать с себя. Что не исключает других мер борьбы с пьянством за рулем. Губернатор накануне заседания областного правительства обсуждал эту проблему с начальником УВД по Омской области Юрием Томчаком. При­шли к единому мнению: полиции необходимо активизировать  работу по выявлению пьяных водителей. В ближайшее время с этой целью будут организованы дополнительные рейды сотрудников ДПС. Также Виктор Назаров обратился к мэру Омска Вячеславу Двораковскому с просьбой обновить знаковое оборудование на пешеходных переходах города, в частности, на перекрестках улиц Заозерной и Бархатовой. И усилить освещенность данных переходов, так как это тоже способствует аварийности.
 
- Нужно принимать все меры, чтобы снизить число ДТП на омских дорогах, - резюмировал губернатор.
©
URL: http://omskregion.info/news/8293-cherez_stiker_k_sovesti_voditeley/
Дата публикации:24/10/2012 06:33