Омский «Авангард» отказался от участия в турнире в Сочи из-за коронавируса

Омский «Авангард» отказался от участия в турнире в Сочи из-за коронавируса

Дата публикации 22 июля 2020 09:51 Автор Источник фото vk.com/hc_avangardomsk

За короткий срок в команде было выявлено 20 случаев заражения COVID-19. Хоккеисты останутся в Балашихе на карантине.

Генеральный менеджер «Авангарда» Алексей Волков рассказал, что клуб не примет участия в предсезонном турнире Sochi Hockey Open. В команде за короткий срок было выявлено 20 новых случаев заболевания коронавирусом.

«Нам очень жаль, но мы были вынуждены принять такое решение ради безопасности нашей команды в непростой эпидемиологической обстановке. В Сочи отличные условия, прекрасный дворец, достойные соперники. Мы знаем, как сильно хотели наши болельщики увидеть первые матчи “Авангарда” в межсезонье. Разумеется, мы понимаем, как непросто будет организаторам менять календарь турнира. Однако в сложившейся ситуации, когда за короткий срок в нашем коллективе были выявлены новые случаи заражения коронавирусом, мы не имеем права ставить под удар весь тренировочный процесс», — заявил Алексей Волков.

Руководство клуба приняло решение оставить хоккеистов в Балашихе в режиме жесткой изоляции.

«Посоветовавшись с тренерским штабом, мы приняли решение оставить команду в Балашихе в режиме жесткой изоляции, под постоянным контролем медицинской службы с регулярным тестированием. Безопасность хоккеистов и успешная подготовка к сезону — наши главные цели!» — резюмировал генеральный менеджер ХК «Авангард».

читайте также

Нападающий омского «Авангарда» Сергей Шумаков заболел коронавирусом

Нападающий омского «Авангарда» Сергей Шумаков заболел коронавирусом

Хоккеист чувствует себя хорошо. Сейчас он находится на изоляции, его состояние контролируют медики.

Распечатать страницу