Маленькой омичке с неизвестной болезнью требуется помощь

У благотворительного центра «Радуга» появилась новая не совсем обычная подопечная. Оле Гусарь всего три года, и она страдает от неизвестной болезни. Девочке нужна качественная диагностика, за которой омские врачи советует обратиться в европейские клиники.
У благотворительного центра «Радуга» появилась новая не совсем обычная подопечная. Оле Гусарь всего три года, и она страдает от неизвестной болезни. Девочке нужна качественная диагностика, за которой омские врачи советует обратиться в европейские клиники.
 
Удивительная малышка с неизвестной болезнью — так называют трехлетнюю Олю Гусарь в благотворительном центре «Радуга». Девочка родилась в срок и без каких бы то ни было патологий развития. Проблемы начались год назад, когда у ребенка стали крошиться зубы. Как рассказали корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе «Радуги», это было только начало. Вскоре у ребенка начала болеть и подергиваться ножка. Родители забили тревогу и обратились к врачам.
 
Обследование показало, что рефлексы ребенка в норме, но судороги в ноге не прекращались, а только учащались, беспокоить также начала и правая рука.
 
В мае малышка заболела, обычная простуда спровоцировала развитие неизвестной болезни, симптомы которой стали активно проявляться. Олю положили в городскую больницу № 3, затем перевели в областную клиническую больницу. Правая ножка деформировалась, и Оленьке стало трудно ходить. Врачи не могли понять, что происходит с ребенком. Диагноз «эпилепсия» не находил подтверждения. В Омской областной больнице сказали, что возможности омской медицины исчерпаны и посоветовали обратиться в Москву, в РДКБ им. Бурденко. 
 
Проведенное МРТ показало, что мозг девочки отмирает и ей срочно нужно дорогостоящее медикаментозное лечение, стоимость курса которого 300 000 рублей. Но в будущем малышке, скорее всего, потребуется операция на головном мозге.
 
С мая этого года Оля проходит лечение гормональными препаратами — только они пока помогают остановить судороги. С каждым днем малышке все труднее ходить. Помимо дорогостоящего лекарства, девочке нужна качественная диагностика, за которой врачи советует обратиться в европейские клиники. Как отмечают в благотворительном центре, сейчас ведется активный поиск клиник готовых принять Олю, уточняется стоимость обследования и возможного оперативного вмешательства.
 
Родители Оли просят помощи у омичей.
 
Найти удобный вариант перечисления денег можно найти на сайте www.raduga-omsk.ru в разделе «Как помочь».
©
URL: http://omskregion.info/news/8350-malenkoy_omichke_s_neizvestnoy_boleznyu_trebuetsya/
Дата публикации:25/10/2012 07:34
Автор:Мария Мурманцева