Как узнать, есть ли у вас запрет на выезд за границу

Отдых за границей предпочитают большинство россиян. Но некоторые даже не догадываются о том, что им запрещено покидать страну. В чем же может быть причина запрета?

 Сейчас можно легко узнать о запрете. Есть специальные сервисы, благодаря которым за несколько минут можно узнать, есть вы в черном списке или нет. Сайт Reestrzapreta.ru позволяет онлайн проверить запрет на выезд из РФ.За 3 шага можно узнать о запрете на выезд за границу онлайн https://reestrzapreta.ru.

 Есть общие причины запрета на выезд:

 ● При прохождении военной службы. После окончания срока все ограничения снимаю;

 ● Граждане, которым известна государственная тайна. В этом случае с человеком заключается трудовой контракт, который учитывает все нюансы;

 ● У человека есть непогашенная судимость, или человек обвиняется в совершении уголовного преступление;

 и ещё несколько оснований. Необходимо внимательно изучить все предписания и нюансы.Стоит помнить, что все ограничения имеют срок годности, запрет на выезд не будет постоянным.

 Механизм наложения запрета на выезд при неоплаченном кредите, штрафа или любой другой санкции, имеет немного другой характер. Неоплаченный штраф не является причиной запрета на выезд автоматически. В любом случае у задолжника есть срок, в течение которого можно погасить задолженность.

 Есть несколько обстоятельств, которые учитываются при наложении запрета:

 1. Задолжник вовремя не погасил долг;

 2. Сумма долга достигает более 100 тыс. рублей;

 3. Есть зафиксированный факт о том, что есть непогашенный долг.

 Есть два способа, как можно пересечь границу. Легальный и незаконный. Если основание для выезда достаточно весомое, то запрет на время могут снять. Например, вам требуется лечение или необходимо попасть на похороны родственника.

 Не совсем легальный способ покинуть страну - выехать из соседнего государства. Например, Белоруссия или Казахстан. Там на границе не такой жёсткий контроль. Но здесь есть определенный риск.

 Важно помнить, что запрет накладывается не на каждого должника. Необходимо проверить в реестре точную информацию и убедиться, что выезд из Российской Федерации вам недоступен.

 Особые условия есть и для несовершеннолетних граждан. Должно быть обязательно сопровождение родителей или взрослых, у которых есть согласие заверенное нотариусом.

 Внимательно изучите информации, ознакомьтесь со всеми нюансами и правилами.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/83832-kak_uznat_est_li_u_vas_zapret_na_vezd_za_granitsu/
Дата публикации:07/08/2020 23:54