Омичи могут с помощью соцсетей выбрать место для стелы в память о подвиге тыла

При выборе трех вариантов учитывалась возможность проведения массовых мероприятий, транспортная доступность и другие факторы. Кроме того, все места связаны с трудовым героизмом омичей во время Великой Отечественной войны.

За место установки стелы «Город трудовой доблести» теперь можно проголосовать через соцсети. Для этого на онлайн-сервисе «Активный горожанин» при наличии аккаунта во «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Фейсбуке» появилась возможность отдать свой голос за одну из предлагаемых локаций.

Перед голосованием на онлайн-сервисе необходимо пройти авторизацию с помощью номера телефона, поэтому исключена возможность накрутки голосов.

Напомним, что в числе предлагаемых мест установки стелы «Город трудовой доблести» три территории:

— площадь у памятника труженикам тыла — знаковое для омичей место, символизирующее вечную память всем, кто трудился ради Великой Победы;

— парк им. 30-летия Победы — один из крупнейших в восточной части России мемориальных комплексов, посвященных Победе в Великой Отечественной войне;

— Больничный переулок — улица, расположенная неподалеку от здания омского госпиталя для ветеранов войн.

По состоянию на 26 августа лидером является парк им. 30-летия Победы, за него проголосовали 40% омичей, принявших участие в опросе. Немного отстает площадь у памятника труженикам тыла — 38,4%. У Больничного переулка 21,6% голосов. Голосование за место установки мемориала продлится до 31 августа.

 

URL: http://omskregion.info/news/84413-omichi_mogut_s_pomochshyu_sotssetey_vbrat_mesto_dl/
Дата публикации:26/08/2020 13:08
Автор:Алексей Николаев
Фото:Евгений Кармаев