Немцы поблагодарили пилота и омских медиков за спасение жизни Навального

Немцы поблагодарили пилота и омских медиков за спасение жизни Навального

Дата публикации 10 сентября 2020 15:03 Автор Фото Максим Кармаев

В Германии назвали омских врачей спасителями Навального. Они капали ему атропин, и пациент демонстрировал положительную динамику. Три дня назад Алексей Навальный вышел из комы, его сейчас лечат в клинике «Шарите».

Российский блогер Алексей Навальный выжил только благодаря быстрo среагировавшим пилотам самолетa, в котором он летел, и профессионализму врачей в Омскe, заявляют «Известия», ссылаясь на немецкую газету Die Zeit.

«В Берлинe говорят, что он остался жив лишь благодаря цепочке счастливых обстоятельств, например быстрой реакции пилотa, который экстренно посадил самолет, a также врачей в Омске, которые сразу же ввели Навальному атропин», — пишет газета.

Навальный почувствовал себя плохо, когда летел в самолете из Томска в Москву 20 августа. Лайнер экстренно сел в Омске, блогера доставили в больницу скорой медицинской помощи № 1. В клинику «Шарите» в Берлине его переправили 22 августа.

В немецкой клинике заявили, что обнаружили у блогера признаки интоксикации веществом из группы ингибиторов холинэстеразы. Однако омские врачи в ходе обследования больного не выявили интоксикации этим веществом.

ранее по теме

Рошаль напомнил, что, пока немецкие пилоты высыпались, омские врачи спасали Навальному жизнь

Рошаль напомнил, что, пока немецкие пилоты высыпались, омские врачи спасали Навальному жизнь

Леонид Рошаль вступился за омских медиков, спасших жизнь Алексею Навальному. Доктор медицинских наук уверен, что они сработали оперативно и профессионально.


Распечатать страницу