Немцы поблагодарили пилота и омских медиков за спасение жизни Навального

В Германии назвали омских врачей спасителями Навального. Они капали ему атропин, и пациент демонстрировал положительную динамику. Три дня назад Алексей Навальный вышел из комы, его сейчас лечат в клинике «Шарите».

Российский блогер Алексей Навальный выжил только благодаря быстрo среагировавшим пилотам самолетa, в котором он летел, и профессионализму врачей в Омскe, заявляют «Известия», ссылаясь на немецкую газету Die Zeit.

«В Берлинe говорят, что он остался жив лишь благодаря цепочке счастливых обстоятельств, например быстрой реакции пилотa, который экстренно посадил самолет, a также врачей в Омске, которые сразу же ввели Навальному атропин», — пишет газета.

Навальный почувствовал себя плохо, когда летел в самолете из Томска в Москву 20 августа. Лайнер экстренно сел в Омске, блогера доставили в больницу скорой медицинской помощи № 1. В клинику «Шарите» в Берлине его переправили 22 августа.

В немецкой клинике заявили, что обнаружили у блогера признаки интоксикации веществом из группы ингибиторов холинэстеразы. Однако омские врачи в ходе обследования больного не выявили интоксикации этим веществом.


URL: http://omskregion.info/news/84937-nemts_poblagodarili_pilota_i_omskix_medikov_za_spa/
Дата публикации:10/09/2020 15:03
Автор:Алексей Николаев
Фото:Максим Кармаев