В омских школах учеников начальных классов начали кормить бесплатно

В омских школах учеников начальных классов начали кормить бесплатно

Дата публикации 14 сентября 2020 17:28 Автор Источник фото мэрия Омска

Во всех образовательных учреждениях Омска младшеклассников обеспечили горячим питанием. Едят дети за счет государства раз в день, при необходимости разработано и согласовано дополнительное питание.

К началу нового учебного года специалисты департамента образования Омска разработали единое цикличное меню для организации бесплатного питания для школьников младших классов. Эксперты учли необходимое количество основных пищевых веществ и требуемой калорийности суточного рациона, сообщают в пресс-службе мэрии. Напомним, обеспечить бесплатных питанием все учеников начальных классов поручил президент Владимир Путин. Для учащихся 5‒11-х классов меню разработано обслуживающими организациями.


«В общеобразовательных учреждениях города Омска организовано полноценное горячее питание в соответствии с цикличным меню, согласованным сотрудниками управления Роспотребнадзора по Омской области. Наряду с основным питанием в школьных столовых также организовано дополнительное питание. Ассортимент дополнительного питания утвержден руководителем учреждения и также согласован с Роспотребнадзором», — отметили в пресс-центре администрации Омска.

Для информирования родителей на сайтах образовательных организаций, подведомственных департаменту образования, размещена вся информация по организации питания обучающихся, в том числе цикличные меню, согласованные управлением Роспотребнадзора по Омской области.

читайте также

Почти 200 тысяч учеников омских школ будут питаться бесплатно

Почти 200 тысяч учеников омских школ будут питаться бесплатно

Деньги на питание учащихся выделены из бюджетов разных уровней. Стоимость одного обеда составит 55–56 рублей.

Распечатать страницу