В омских школах учеников начальных классов начали кормить бесплатно

Во всех образовательных учреждениях Омска младшеклассников обеспечили горячим питанием. Едят дети за счет государства раз в день, при необходимости разработано и согласовано дополнительное питание.

К началу нового учебного года специалисты департамента образования Омска разработали единое цикличное меню для организации бесплатного питания для школьников младших классов. Эксперты учли необходимое количество основных пищевых веществ и требуемой калорийности суточного рациона, сообщают в пресс-службе мэрии. Напомним, обеспечить бесплатных питанием все учеников начальных классов поручил президент Владимир Путин. Для учащихся 5‒11-х классов меню разработано обслуживающими организациями.


«В общеобразовательных учреждениях города Омска организовано полноценное горячее питание в соответствии с цикличным меню, согласованным сотрудниками управления Роспотребнадзора по Омской области. Наряду с основным питанием в школьных столовых также организовано дополнительное питание. Ассортимент дополнительного питания утвержден руководителем учреждения и также согласован с Роспотребнадзором», — отметили в пресс-центре администрации Омска.

Для информирования родителей на сайтах образовательных организаций, подведомственных департаменту образования, размещена вся информация по организации питания обучающихся, в том числе цикличные меню, согласованные управлением Роспотребнадзора по Омской области.

URL: http://omskregion.info/news/85055-v_omskix_shkolax_uchenikov_nachalnx_klassov_nachal/
Дата публикации:14/09/2020 17:28
Автор:Мария Гавриленко
Источник фото:мэрия Омска