Омские школьники, получая «билет в будущее», прошли Try-a-Skill

Омские школьники, получая «билет в будущее», прошли Try-a-Skill

Дата публикации 21 сентября 2020 14:26 Автор Источник фото минобразования Омской области

Два омских ссуза для участников фестиваля профессий «Билет в будущее» организовали короткие онлайн-форматы профессиональных проб по компетенциям «Ветеринария» и «Дошкольное воспитание».

В Омской области прошел фестиваль профессий «Билет в будущее». Напомним, мероприятие из-за пандемии коронавируса проходило в дистанционно-очном формате. В рамках фестиваля состоялись и онлайн-мероприятия в формате Try-a-Skill. Профессиональные пробы длительностью 45 минут организовали для шести участников Омский аграрно-технологический колледж и педколледж №1.


«Омский аграрно-технологический колледж вел мероприятия по компетенции “Ветеринария”, которая транслировалась на официальной странице колледжа в социальной сети “ВКонтакте”. Обучающиеся самостоятельно в ходе решения профессиональной задачи анализировали исходные данные о состоянии домашнего животного, определяли наиболее значимые клинические признаки, указывающие на заболевание, на их основании устанавливали диагноз и подбирали оптимальную схему лечения», — сообщили в пресс-службе министерства образования Омской области.

Омский педколледж №1 провел онлайн Try-a-Skill по компетенции «Дошкольное воспитание», используя платформу Zoom. Участники практического мероприятия самостоятельно создали виртуальную экскурсию для детей дошкольного возраста по одной из предложенных тем.


читайте также

Омские школьники получили первый «Билет в будущее»

Омские школьники получили первый «Билет в будущее»

Первыми участниками образовательного проекта стали более 60 учащихся омских школ. Ребята смогли на практике попробовать себя в преподавании, экономике, IT и даже поварском деле.

Распечатать страницу