Омские школьники, получая «билет в будущее», прошли Try-a-Skill

Два омских ссуза для участников фестиваля профессий «Билет в будущее» организовали короткие онлайн-форматы профессиональных проб по компетенциям «Ветеринария» и «Дошкольное воспитание».

В Омской области прошел фестиваль профессий «Билет в будущее». Напомним, мероприятие из-за пандемии коронавируса проходило в дистанционно-очном формате. В рамках фестиваля состоялись и онлайн-мероприятия в формате Try-a-Skill. Профессиональные пробы длительностью 45 минут организовали для шести участников Омский аграрно-технологический колледж и педколледж №1.


«Омский аграрно-технологический колледж вел мероприятия по компетенции “Ветеринария”, которая транслировалась на официальной странице колледжа в социальной сети “ВКонтакте”. Обучающиеся самостоятельно в ходе решения профессиональной задачи анализировали исходные данные о состоянии домашнего животного, определяли наиболее значимые клинические признаки, указывающие на заболевание, на их основании устанавливали диагноз и подбирали оптимальную схему лечения», — сообщили в пресс-службе министерства образования Омской области.

Омский педколледж №1 провел онлайн Try-a-Skill по компетенции «Дошкольное воспитание», используя платформу Zoom. Участники практического мероприятия самостоятельно создали виртуальную экскурсию для детей дошкольного возраста по одной из предложенных тем.


URL: http://omskregion.info/news/85273-omskie_shkolniki_poluchaya_bilet_v_buduchshee_pros/
Дата публикации:21/09/2020 14:26
Автор:Мария Гавриленко
Источник фото:минобразования Омской области