В Кремле сообщили, что одежду Навального не брали

В то же время там заявили, что сопровождающие блогера увезли из Омска в Германию какие-то важные для следствия улики. Об этом во вторник, 22 сентября, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

В Кремле прокомментировали ситуацию с уликами по делу Навального.

Те, кто был с блогером, прихватили в Германию важные для следствия улики, сообщили «Известия».

«Мы не знаем, что они еще увезли, но знаем однозначно, что что-то важное они увезли. Явно, в чем испытывают необходимость те, кто занимается проверочными действиями», — рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

При этом Песков не стал комментировать требование Навального вернуть ему изъятую одежду.

«Вы знаете, при всем уважении к пациенту мы одеждой не занимаемся, не наш профиль», — отметил пресс-секретарь главы государства.

Песков признался, что российские следователи испытывают трудности при расследовании ситуации с Навальным из-за увезенных улик. Проблема еще и в том, что немецкие коллеги не предоставляют информацию по запросам РФ.

Напомним, блогер попросил вернуть изъятую на проверку одежду, в которой он был в день госпитализации. По словам Навального, он летел по инициативе Германии на немецком самолете абсолютно голый, а его одежда является важным вещдоком.

Как уже сообщалось, Алексей Навальный почувствовал себя плохо во время рейса Томск — Москва 20 августа. Самолет экстренно сел в Омске, блогера доставили в больницу скорой медицинской помощи № 1, а позднее транспортировали в клинику «Шарите» в Берлине.

URL: http://omskregion.info/news/85317-v_kremle_soobchshili_chto_odejdu_navalnogo_ne_bral/
Дата публикации:22/09/2020 17:10
Автор:Алексей Николаев
Источник фото:pixabay.com