В Омске осталось подключить к теплу 25 многоэтажек

По данным коммунальщиков, тепло пришло во все школы, больницы и учреждения культуры, а также 5760 многоэтажек. В ближайшее время подключат к теплу оставшиеся дома.

Проблемы подключения омичей к теплу накануне обсудили в горадминистрации. По информации ресурсных организаций, без отопления остаются 25 многоэтажных домов, где произошли повреждения на теплосетях. Но аварийно-восстановительные работы уже ведутся, и в ближайшее время в домах включат отопление.

Помимо многоэтажек в городе есть проблемы с подключением тепла жителей частного сектора. 31 дом по ул.2-я Производственная остался без отопления из-за организации, собственник которой незаконно построил ангар над теплотрассой.

«Собственник организации на 2-й Производственной без правоустанавливающих документов построил сооружение в виде ангара капитального типа с фундаментом и «замонолитил» теплотрассу АО «ОмскРТС» у себя на территории, при этом на теплотрассу оформлено право собственности», — рассказал генеральный директор АО «ОмскРТС» Владимир Дмитриев.

По словам топ-менеджера, проблема подключения жителей произойдет в ближайшее время. Все работы будут завершены до 7 октября.

Отметим, что Ростехнадзор после проверки теплоснабжающих и теплосетевых организаций при подготовке к отопительному сезону выявил 264 замечания. Из них 226 уже устранены. Оставшиеся нарушения должны исправить до 31 октября. Только после этого мэрия получит паспорт полной готовности.

URL: http://omskregion.info/news/85712-v_omske_ostalos_podklyuchit_k_teplu_25_mnogoetajek/
Дата публикации:03/10/2020 17:44
Автор:Наталья Евдокимова
Фото:Евгений Кармаев