В Омске бомж убил знакомую за непотушенный окурок

Пьяная женщина бросила выкуренную сигарету на постель, из-за чего загорелось белье. Пожар удалось потушить, но мужчина ее сильно избил. Далее пара помирилась, и все вместе продолжили гулянку, а на утро от отека мозга женщина умерла.

Омские следователи разбираются в обстоятельствах убийства 54-летней женщины в одной из квартир многоэтажки по ул. П. Осьминина. Ее тело было обнаружено в воскресенье, 22 ноября. По предварительным данным, к преступлению причастен знакомый бомж погибшей, с которым она пришла в гости в злосчастную квартиру.

Пьяная женщина кинула непотушенный окурок на кровать, постельное белье загорелось. Пожар потушили своими силами, после чего мужчина все-таки «наказал» виновницу. Впоследствии пара помирилась и продолжила выпивать с хозяйкой дома. На следующий день женщина не проснулась. Она, как установили судмедэксперты, умерла от черепно-мозговой травмы и последующего отека головного мозга.

«Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшей). В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается», — прокомментировали в СУ СК РФ по Омской области.

URL: http://omskregion.info/news/87556-v_omske_bomj_ubil_znakomuyu_za_nepotushenny_okurok/
Дата публикации:24/11/2020 17:15
Автор:Мария Гавриленко
Фото:Сергей Мельников