Омичка отдала «Анне Правдивой» и ее другу-некроманту за снятие порчи свыше полумиллиона рублей

Оказывается, еще попадаются люди, которые верят в подобную чушь. Они готовы отдать все сбережения и даже залезть в огромные долги для борьбы с черной магией. И плодят при этом жуликов.

К полицейским обратилась 54-летняя жительница села Розовка Омского района, которая перевела мошенникам за снятие порчи 587 тыс. рублей.

Потерпевшая рассказала, что в соцсети в начале октября с ней связалась незнакомка с ником «Анна Правдивая». Целительница предложила бесплатно снять порчу.

«Женщины много общались, и в какой-то момент знахарка предложила оплатить ее услуги. Она прислала сельчанке номер карты, на которую та должна была переводить деньги в счет оплаты услуг “некроманта”, приобретения “атрибутов” и т. п.», — рассказали в полиции.

Омичка практически ежедневно в течение месяца делала различные переводы на ее банковскую карту в суммах от 1 до 55 тыс. рублей. При этом, как только пошли деньги, доверительный тон бесед сменился запугиванием. Цель у жуликов в таких случаях одна — вывести клиента из психологического равновесия, чтобы содрать с него побольше.

Чтобы оплатить услуги по «снятию порчи», сельчанка тратила личные пенсионные накопления, а также вынуждена была оформлять кредиты, брать займы у родных и знакомых.

Закончилось это безобразие только после того, как женщина поделилась своими неприятностями с дочерью. Она поняла, что стала жертвой мошенников, и обратилась в полицию.

Жуликов активно ищут. Пока известно лишь то, что звонили в омскую Розовку с телефона, который принадлежит оператору связи Курганской области.

URL: http://omskregion.info/news/87813-omichka_otdala_anne_pravdivoy_i_ee_drugu_nekromant/
Дата публикации:01/12/2020 14:50
Автор:Алексей Николаев
Источник фото:pixabay.com