За истязание детей омского бизнесмена Юнусова заключили под стражу на два месяца

За истязание детей омского бизнесмена Юнусова заключили под стражу на два месяца

Дата публикации 2 февраля 2021 17:08 Автор Источник фото омская прокуратура

До 30 марта мужчина проведет под стражей. Расследование его уголовного дела взял на контроль председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин и уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова.

Сегодня, 2 февраля, в Центральном суде рассматривалось дело истязателя детей, 45-летнего омского бизнесмена. На время следствия силовики настаивали на его изоляции. Суд согласился с их доводами и поставил заключить мужчину под стражу до 30 марта 2021 года, сообщили в областной прокуратуре.

Как уже сообщалось, омича задержали 31 января по пoдозрению в жeстоком обрaщении со свoим пятилeтним сынoм и восьмилетнeй дoчерью. В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по статье «Истязание несовершеннолетних». Поводом послужила видеозапись, на которой мужчина жестко «наказывает» детей, вернувшихся домой с прогулки.

Дело об истязании детей взяла на контроль уполномоченный по правам ребенка в России Анна Кузнецова. Кроме этого, ход расследования уголовного дела находится под личным контролем председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина.

Также сегодня стало известно, что органы опеки и попечительства мэрии Омска направили в суд иск о лишении родительских прав мужчины. 


Распечатать страницу