За истязание детей омского бизнесмена Юнусова заключили под стражу на два месяца

До 30 марта мужчина проведет под стражей. Расследование его уголовного дела взял на контроль председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин и уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова.

Сегодня, 2 февраля, в Центральном суде рассматривалось дело истязателя детей, 45-летнего омского бизнесмена. На время следствия силовики настаивали на его изоляции. Суд согласился с их доводами и поставил заключить мужчину под стражу до 30 марта 2021 года, сообщили в областной прокуратуре.

Как уже сообщалось, омича задержали 31 января по пoдозрению в жeстоком обрaщении со свoим пятилeтним сынoм и восьмилетнeй дoчерью. В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по статье «Истязание несовершеннолетних». Поводом послужила видеозапись, на которой мужчина жестко «наказывает» детей, вернувшихся домой с прогулки.

Дело об истязании детей взяла на контроль уполномоченный по правам ребенка в России Анна Кузнецова. Кроме этого, ход расследования уголовного дела находится под личным контролем председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина.

Также сегодня стало известно, что органы опеки и попечительства мэрии Омска направили в суд иск о лишении родительских прав мужчины. 


URL: http://omskregion.info/news/89962-za_istyazanie_detey_omskogo_biznesmena_yunusova_za/
Дата публикации:02/02/2021 17:08
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:омская прокуратура